2018年03月12日
最後の卒団式
3月11日(日)
宇栄原レンジャーズの最後の卒団式を行いました。
今回は、宇栄原オリオールズさんと合同で行い、盛大な卒団式となりました。
りょうすけ君
あきと君
れい君
中学校にいっても野球頑張って下さい。
これまで、宇栄原レンジャーズをご愛顧いただきありがとうございました。
宇栄原レンジャーズの最後の卒団式を行いました。
今回は、宇栄原オリオールズさんと合同で行い、盛大な卒団式となりました。
りょうすけ君
あきと君
れい君
中学校にいっても野球頑張って下さい。
これまで、宇栄原レンジャーズをご愛顧いただきありがとうございました。
2018年01月22日
中学硬式野球 体験会のご案内
那覇市・豊見城市を中心に活動している、中学硬式野球チームの第1回体験会が予定されていますので、ご案内いたします。
メンバーの出身チーム
根差部ベースナイン(豊見城市)
さつき倶楽部(那覇市)
宇栄原レンジャーズ(那覇市)
神原カープ(那覇市)
城岳中央ブレーブス(那覇市)
豊崎ベースボールクラブ(豊見城市)
天久アスリートベースボールクラブ(那覇市)
安謝ベースボールクラブ(那覇市)
曙マーリンズ(那覇市)
与那城小学校(現5年生)
★第一回体験会のご案内★
沖縄中央ポニー
体験会の日程が決まりましたのでご案内いたします(*´∇`*)
【日時】平成30年1月27日(土)16:00~17:30
【場所】具志球場(那覇市具志2丁目10)
【持参するもの】野球ができる服装・グローブ
【連絡先】090-6631-1057(事務局:安室)
okinawa.chuo.pony@gmail.com
野球大好きな方!
硬式野球に興味がある方!
そこのあなた!!!
すぐに電話を!(夜中はやめてね(^^))
連絡お待ちしております( ̄∇ ̄*)
てっぺん目指して一緒に野球やりましょうーo(`^´*)
メンバーの出身チーム
根差部ベースナイン(豊見城市)
さつき倶楽部(那覇市)
宇栄原レンジャーズ(那覇市)
神原カープ(那覇市)
城岳中央ブレーブス(那覇市)
豊崎ベースボールクラブ(豊見城市)
天久アスリートベースボールクラブ(那覇市)
安謝ベースボールクラブ(那覇市)
曙マーリンズ(那覇市)
与那城小学校(現5年生)
★第一回体験会のご案内★
沖縄中央ポニー
体験会の日程が決まりましたのでご案内いたします(*´∇`*)
【日時】平成30年1月27日(土)16:00~17:30
【場所】具志球場(那覇市具志2丁目10)
【持参するもの】野球ができる服装・グローブ
【連絡先】090-6631-1057(事務局:安室)
okinawa.chuo.pony@gmail.com
野球大好きな方!
硬式野球に興味がある方!
そこのあなた!!!
すぐに電話を!(夜中はやめてね(^^))
連絡お待ちしております( ̄∇ ̄*)
てっぺん目指して一緒に野球やりましょうーo(`^´*)
2017年12月28日
新チーム「宇栄原」になります。
平成30年1月1日 新チームスタート
宇栄原レンジャーズと宇栄原オリオールズが、元日から「宇栄原」として始動します。
これまで、大会・練習試合・様々なイベントなどでお世話になりました野球関係者の皆様、誠にありがとうございました。
これからは、オリオールズの金城監督が、「宇栄原」の初代監督として頑張っていきますので、今後とも引き続き新チームの「宇栄原」をよろしくお願いします。
2017年12月22日
レンジャーズ日程12月分(12月22日金曜日 現在)
12月
23日(土)レンジャーズクリスマスパーティー(交流ホール 14~17)
24日(日)レンジャーズ・オリオールズ合同野球
29日(金)OB会 野球交流試合(宇栄原小 09~15)
部員募集中
1~5年生で野球をしたい宇栄原小学校に通う児童のみんな待ってるよ!
平成29年12月22日チームの現在
1年生 1名(大募集中)
2年生 1名(大募集中)
3年生 8名(大募集中)
4年生 0名(大募集中)
5年生 5名(大募集中)
6年生 3名
合計 18名
体験:0名
(問い合わせ先 090-9659-9650 林)
活動日
火曜日 宇栄原小学校グランド(16:30~18:00)
木曜日 宇栄原小学校グランド(16:30~18:00)
金曜日 宇栄原小学校グランド(16:30~18:00)
土曜日 大会&練習試合&練習
日曜日 大会&練習試合&練習(毎月第2週目レンジャーズ使用日)
(幼稚園側:宇栄原オリオールズ)
(屋外トイレ側:レンジャーズ)
学童野球チーム関係者で未定の日に練習試合の対戦相手をお探しでしたらすぐに行きますのでよろしくお願いいたします。(連絡先)090-9659-9650 林
2017年11月29日
第21回JA小禄旗争奪学童軟式野球新人交流大会(抽選結果)
第21回JA小禄旗争奪学童軟式野球新人交流大会
11月26日(日)に行われました、第21回JA小禄旗争奪学童軟式野球新人交流大会の抽選会の結果をおしらせいたします。
12月9日(土)初日
開会式
具志球場A
各チーム駐車5台まで
集合:08:00
開式:08:15~
歓迎言葉:垣花モスキート主将・佐藤君(小禄)
選手宣誓:松川ライオンズJBC主将・上原君(真和志)
Aグループ:具志A球場
第1試合目
具志タイガース(小禄)
宇栄原レンジャーズ(小禄)
第2試合目
垣花モスキート(小禄)
石嶺ブレーブス(首里)
第3試合目
第1試合目勝者チーム
第2試合目勝者チーム
第4試合目
第1試合目敗者チーム
第2試合目敗者チーム
Bグループ:さつき小
第1試合目
さつき倶楽部(小禄)
那覇地区第2代表チーム(那覇)
第2試合目
金城クラブ(小禄)
松川ライオンズJBC(真和志)
第3試合目
第1試合目勝者チーム
第2試合目勝者チーム
第4試合目
第1試合目敗者チーム
第2試合目敗者チーム
Cグループ:金城小
第1試合目
小禄金城スワローズ(小禄)
安謝ベースボール倶楽部(真和志)
第2試合目
高良カープ(小禄)
城南フェニックス(首里)
第3試合目
第1試合目勝者チーム
第2試合目勝者チーム
第4試合目
第1試合目敗者チーム
第2試合目敗者チーム
Dグループ:具志球場B
第1試合目
小禄ドラゴンズ(小禄)
開南(那覇)
第2試合目
宇栄原オリオールズ(小禄)
小禄ライオンズ(小禄)
第3試合目
第1試合目勝者チーム
第2試合目勝者チーム
第4試合目
第1試合目敗者チーム
第2試合目敗者チーム
※1 球審:小禄地区審判部
※2 塁審:試合をしていない2チームから2名づつ
12月10日(日)最終日
前日の試合結果によって、下記の決勝トーナメントか交流戦に進出します。
決勝トーナメント
会場:金城小
第1試合目(準決勝)
Aグループ1位
Bグループ1位
第2試合目(準決勝)
Cグループ1位
Dグループ1位
第3試合目(決勝)
第1試合勝者チーム
第2試合勝者チーム
閉会式(表彰)
※ 球審・塁審は小禄地区審判部対応。
2位~4位グループの交流試合
会場:前日の試合結果により3会場が決定。
第1試合目
Aグループ2位~4位
Bグループ2位~4位
第2試合目
Cグループ2位~4位
Dグループ2位~4位
第3試合目
第1試合目敗者チーム
第2試合目敗者チーム
第4試合目
第1試合目勝者チーム
第2試合目勝者チーム
※交流戦の審判(球審・塁審)については、試合をしていないチームから2名づづ
11月26日(日)に行われました、第21回JA小禄旗争奪学童軟式野球新人交流大会の抽選会の結果をおしらせいたします。
12月9日(土)初日
開会式
具志球場A
各チーム駐車5台まで
集合:08:00
開式:08:15~
歓迎言葉:垣花モスキート主将・佐藤君(小禄)
選手宣誓:松川ライオンズJBC主将・上原君(真和志)
Aグループ:具志A球場
第1試合目
具志タイガース(小禄)
宇栄原レンジャーズ(小禄)
第2試合目
垣花モスキート(小禄)
石嶺ブレーブス(首里)
第3試合目
第1試合目勝者チーム
第2試合目勝者チーム
第4試合目
第1試合目敗者チーム
第2試合目敗者チーム
Bグループ:さつき小
第1試合目
さつき倶楽部(小禄)
那覇地区第2代表チーム(那覇)
第2試合目
金城クラブ(小禄)
松川ライオンズJBC(真和志)
第3試合目
第1試合目勝者チーム
第2試合目勝者チーム
第4試合目
第1試合目敗者チーム
第2試合目敗者チーム
Cグループ:金城小
第1試合目
小禄金城スワローズ(小禄)
安謝ベースボール倶楽部(真和志)
第2試合目
高良カープ(小禄)
城南フェニックス(首里)
第3試合目
第1試合目勝者チーム
第2試合目勝者チーム
第4試合目
第1試合目敗者チーム
第2試合目敗者チーム
Dグループ:具志球場B
第1試合目
小禄ドラゴンズ(小禄)
開南(那覇)
第2試合目
宇栄原オリオールズ(小禄)
小禄ライオンズ(小禄)
第3試合目
第1試合目勝者チーム
第2試合目勝者チーム
第4試合目
第1試合目敗者チーム
第2試合目敗者チーム
※1 球審:小禄地区審判部
※2 塁審:試合をしていない2チームから2名づつ
12月10日(日)最終日
前日の試合結果によって、下記の決勝トーナメントか交流戦に進出します。
決勝トーナメント
会場:金城小
第1試合目(準決勝)
Aグループ1位
Bグループ1位
第2試合目(準決勝)
Cグループ1位
Dグループ1位
第3試合目(決勝)
第1試合勝者チーム
第2試合勝者チーム
閉会式(表彰)
※ 球審・塁審は小禄地区審判部対応。
2位~4位グループの交流試合
会場:前日の試合結果により3会場が決定。
第1試合目
Aグループ2位~4位
Bグループ2位~4位
第2試合目
Cグループ2位~4位
Dグループ2位~4位
第3試合目
第1試合目敗者チーム
第2試合目敗者チーム
第4試合目
第1試合目勝者チーム
第2試合目勝者チーム
※交流戦の審判(球審・塁審)については、試合をしていないチームから2名づづ